Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,500 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICIÓN DE ALAMBRES ELÉCTRICOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALAMBRES ELÉCTRICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 12:15:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
70,500.00 DOP
70,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0170,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CD-2026-0029170,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 14:46:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195893912/05/2026 14:4761,350.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2026 14:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Hernández Rosa & Asociados, SRL61,350.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 alambre-
    
Subtotal
70,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Alambre de goma 12/3 De 7 Fibra THHHN- PIES300UD4513,500.00
    
 
2
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Alambre de goma 14/2 De 7 Fibra THHHN- PIES300UD206,000.00
    
 
3
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Alambre #12 De 7 Fibra THHHN en diferente colores- PIES3,000UD1751,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle