Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,967,178 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CM-2026-0054 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 08:01:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,967,178.00 DOP
1,967,178.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0119,470.00  DOP
19,470.00  DOP
Ver
2.6.1.1.011,947,708.00  DOP
1,947,708.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Batallón de Transportación, ubicado 4ta Brigada de Infantería Valverde Mao., y el 1er escuadrón de caballería aérea, ERD, ubicado Aeropuerto Dr. Joaquín Balaguer.1,967,178.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778682478047lLFiD11,967,178.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 10:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de MORAL y ETICA.docxOtroDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_D052_Aceptacion_Agente.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
6 Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195940613/05/2026 10:061,967,178 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Onansas, SRL1,967,178 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,967,178.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo de metal de 4 gavetas 8 ½ x 1320UD23,010460,200.00
    
2
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo de metal de 3 gavetas 2.89 x 0.64 x 0.8218UD13,511243,198.00
    
3
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Credensa 40x110x75 cm 1UD15,28115,281.00
    
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorios ejecutivos en melamina color caoba 70x120cm1UD21,83021,830.00
    
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio 70x120 cm, color haya27UD16,638449,226.00
    
6
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva una puerta color silver 18.5x32.2x21.2 pulgadas1UD19,47019,470.00
    
7
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Silla de visita 80-85 36UD8,024288,864.00
    
8
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo color negro 110-120cm1UD14,80914,809.00
    
9
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón semi ejecutivo 115-125 cm22UD20,650454,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle