Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,870 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2026-0044 
Adquisición de una (1) Batería para la camioneta. Mitsubishi L200, propiedad del Ministerio de Defensa y asignada a este Instituto. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de una (1) Batería para la camioneta. Mitsubishi L200, propiedad del Ministerio de Defensa y asignada a este Instituto.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,366.60 DOP
16,366.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0116,366.60  DOP
16,366.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia16,366.60  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778590545100fibbl116,366.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 17:57:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195316801/05/2026 17:5916,366.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 17:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Chico Auto Paint, EIRL16,366.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,870.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería para Camioneta Diesel Modelo 27R 850 Amperes, 12v, con Garantía de 60 Meses, los Primeros 12 Meses Full.1UD13,87013,870.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 17:59 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 17:57 (UTC -4 horas)
Detalle