Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,714.24 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CD-2026-0013 
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,714.24 DOP
241,714.24 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05241,714.24  DOP
241,714.24  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago completo241,714.24  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778152747613Wfkru1241,714.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 11:58:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2026 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion .docx (45).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud compra mant. cpep2026-0022.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bases de la contratacion fichas MANT EQUIPOS TECNOLOGICOS (4).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195313101/05/2026 12:05241,714.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 12:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    T&R Software Solutions, SRL241,714.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
241,714.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111811 - Servicios de s(...)
2.2.8.7.05Mant equipos tecnológicos1PAQ241,714.24241,714.24
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle