Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0079 
ADQUISICIÓN DE EXTINTOR, PARA SER UTILIZADO EN EL HELIPUERTO DE ESTA BASE NAVAL 27 DE FEBRERO, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EXTINTOR, PARA SER UTILIZADO EN EL HELIPUERTO DE ESTA BASE NAVAL 27 DE FEBRERO, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
123,900.00 DOP
123,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04123,900.00  DOP
123,900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  para el pago de la ADQUISICIÓN DE EXTINTOR, PARA SER UTILIZADO EN EL HELIPUERTO DE ESTA BASE NAVAL 27 DE FEBRERO, ARD.123,900.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778003488690mPOUg1123,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 14:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195321701/05/2026 14:04123,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeram Investment, SRL123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EXTINTORES-
    
Subtotal
124,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04EXTINTOR ABC 110 LIBRA 1UD124,000124,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle