Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0346 
“Adquisición Estructura de Banner Desplegable y Stand Degustador Para Diferentes Ferias ”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición Estructura de Banner Desplegable y Stand Degustador Para Diferentes Ferias ”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 14:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
95,344.00 DOP
95,344.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0568,204.00  DOP----Ver
2.6.1.1.0127,140.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Pago95,344.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.6.1.1.01295,344.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 14:55:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0346.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0346.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195274501/05/2026 14:5795,344 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 14:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Graphic City, SRL95,344 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01Stand degustador exhibidor para ferias 2UD29,00058,000.00
    
 
2
60121405 - Marcos ajusta(...)
2.3.9.9.05Banner 90x90 pulgadas en velcro desplegable con estructura para uso de ferias 2UD30,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle