Información del procedimiento
Información

Información

Información general
221,200 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2026-0033 
Compra de neumáticos para los vehículos operativos de la escolta militar y vehículos administrativos de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de neumáticos para los vehículos operativos de la escolta militar y vehículos administrativos de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 14:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
218,006.18 DOP
218,006.18 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01218,006.18  DOP
218,006.18  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de neumáticos para los vehículos operativos de la escolta militar y vehículos administrativos de la Vicepresidencia de la República Dominicana.218,006.18  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17825093895973CR0H1218,006.18  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 14:19:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195315401/05/2026 14:27218,006.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos de Jesús, SRL218,006.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Neumaticos DTV1T2 M2 M3-
    
Subtotal
221,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 180/55ZR177UD15,800110,600.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 120/70ZR177UD15,800110,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle