Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,000 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0039 
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA PLANTA ELECTRICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERIAS, PARA SER COLOCADAS A LA PARA PLANTA ELECTRICA DEL EDIFICIO ADMINISTRATIVO (MANDO Y CONTROL) DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
43,660.00 DOP
43,660.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0143,660.00  DOP
43,660.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BATERIAS, PARA SER COLOCADAS A LA PARA PLANTA ELECTRICA DEL EDIFICIO ADMINISTRATIVO (MANDO Y CONTROL) DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, (CESEP).43,660.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778173271638k24Ig143,660.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/05/2026 13:35:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195380104/05/2026 13:3743,660 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/05/2026 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CGL Suplidora, SRL43,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BATERIAS -
    
Subtotal
37,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERÍA DE 18V DE GALANTINA LIBRE DE MANTENIMIENTO2UD18,50037,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/05/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
04/05/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle