Información del procedimiento
Información

Información

Información general
675,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CM-2026-0052 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE PLOMERÍA PARA LOS DIFERENTES CPN UBICADOS EN (SÁNCHEZ RAMÍREZ), PERTENECIENTES A ESTE SRSCS.  CPN LA CRUZ ANGELINA  CPN CEVICOS URBANO  CPN PLATANAL  CPN CHACUEY  CPN PEDRO FRANCISCO BONO  CPN DOS PALMAS  CPN LAS CAOBAS  CPN PUEBLO NUEVO  CPN EL LIMÓN.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
LA VEGA CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
628,474.14 DOP
628,474.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01628,474.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  TRANSFERENCIA628,474.14  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CM-2026-00522026628,474.14  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 14:07:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CARTA DE INVITACION DE OFERTAS.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMBOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (NUEVO).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica 6.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) 7.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) 10.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195985713/05/2026 14:10628,474.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polmen, SRL628,474.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones-
    
Subtotal
675,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA CPN LA CRUZ ANGELINA1UD75,00075,000.00
    
2
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA CEVICOS URBANO1UD75,00075,000.00
    
3
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN PLATANAL1UD75,00075,000.00
    
4
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN CHACUEY1UD75,00075,000.00
    
5
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN PEDRO FRANCISCO BONO1UD75,00075,000.00
    
6
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN DOS PALMAS1UD75,00075,000.00
    
7
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN LAS CAOBAS1UD75,00075,000.00
    
8
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN PUEBLO NUEVO1UD75,00075,000.00
    
9
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE PLOMERIA PARA EL CPN EL LIMON1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle