Información del procedimiento
Información

Información

Información general
107,380 Pesos Dominicanos
 
UNADE-DAF-CD-2026-0021 
Adquisición de escáner y trituradora de papel. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de escáner y trituradora de papel. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
107,380.00 DOP
107,380.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0164,900.00  DOP
48,000.00  DOP
Ver
2.6.1.1.0142,480.00  DOP
21,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
21  Adquisición de escáner y trituradora de papel.107,380.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17779945553875ASjx1107,380.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 10:10:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/05/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195301001/05/2026 10:12107,380 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 10:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Larel Altagracia Escarraman Garcia107,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Escáner1UD64,90064,900.00
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de papel1UD42,48042,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle