Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,010 Pesos Dominicanos
 
CEMADOJA-DAF-CD-2026-0033 
SOLICITUD DE VASOS PLÁSTICOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE VASOS PLÁSTICOS DE 7oz Y 10oz 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2026 09:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
73,160.00 DOP
73,160.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0173,160.00  DOP
73,160.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO73,160.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778074147363AU9LW173,160.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 09:46:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Image_00006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Image_00006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Image_00006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195390705/05/2026 10:0973,160 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 10:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Edyjcsa, SRL73,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos cocina-
    
Subtotal
73,010.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01 VASOS PLÁSTICOS DE 7oz 25,000UD2.5964,750.00
    
 
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01 VASOS PLÁSTICOS DE 10oz2,000UD4.138,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle