Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
94,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0170
Título:
ADQUISICION DE ARTE GRAFICO Y SELLOS PRETINTADOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ARTE GRAFICO Y SELLOS PRETINTADOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/04/2026 15:05:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/04/2026 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2026 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/04/2026 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/04/2026 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2026 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
94,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
94,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
13,570.00
DOP
13,570.00
DOP
Ver
2.3.3.1.01
12,390.00
DOP
12,390.00
DOP
Ver
2.3.9.9.01
50,150.00
DOP
50,150.00
DOP
Ver
2.3.9.9.05
18,290.00
DOP
18,290.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
94,400.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1777581283421jTqAW
1
94,400.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/04/2026 16:20:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/04/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - CD-543.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICAS CD-0021.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1951864
30/04/2026 16:22
94,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2026 16:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Antonio Manuel Saviñon Santos
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
94,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES No.10 EN HILO CREMA IMPRESO A FULL COLOR EN PAN DE ORO
1
CAJ
13,570
13,570.00
2
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL EN HILO CREMA IMPRESAS A FULL COLOR EN PAN DE ORO TAMAÑO 8 1/2X11
1
RESMA
12,390
12,390.00
3
53121503 - Piezas individ
(...)
53121503 - Piezas individuales de maletas
2.3.9.9.01
STICKER CON EL LOGO DE LA INSTITUCION IMPRESOS A FULL COLOR Y TROQUELADOS EN VINIL ADHESIVO TAMAÑO 60X14 PULGADAS
50
UD
1,003
50,150.00
4
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
SELLOS CUADRADOS PRE-TINTADOS
3
UD
3,658
10,974.00
5
31181601 - Sellos de plás
(...)
31181601 - Sellos de plástico
2.3.9.9.05
SELLOS REDONDOS PRE-TINTADOS
2
UD
3,658
7,316.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1951864
Informe final de la selección DO1.AWD.1951864
30/04/2026 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.775972
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0170 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/04/2026 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle