Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,229 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0268 
LECHES Y MODIFICADORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LECHES Y MODIFICADORES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
194,372.84 DOP
194,372.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01194,372.84  DOP
194,372.84  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia194,372.84  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782156740661NU43o1194,372.84  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 15:42:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0268.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195203930/04/2026 15:44194,372.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rossy Yomeidy Ramírez De Dios194,372.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
180,229.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01AZUCAR BLANCA SACO 125LBS1UD5,7805,780.00
    
2
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01AZÚCAR CREMA SACO 125LBS1UD4,8994,899.00
    
3
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LIQUIDA ENTERA 1LT 12/140UD1,97579,000.00
    
4
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LIQUIDA DESCREMADA 1LT 12/11UD2,0302,030.00
    
5
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CREMA DE LECHE 15UD72010,800.00
    
6
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE 60/110CAJ9959,950.00
    
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ MOLIDO 1LB 20/16CAJ11,29567,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle