Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,963,520 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2026-0025 
Adquisición de Formularios Varios para las Oficinas Comerciales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Formularios Varios para las Oficinas Comerciales 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 17:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
415,950.00 DOP
415,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01415,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Formularios Varios para las Oficinas Comerciales415,950.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611415,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 15:24:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 17:27:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/05/2026 11:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/05/2026 15:29:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/05/2026 15:44:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
07/05/2026 16:19:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
07/05/2026 16:24:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA AUTORIZACION DE PAGO.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA ORDEN DE SERVICIO.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA CONTRATO REGULAR.pdfOtroDescargar
INFORME JUSTIFICATIVO.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA FORMULARIOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FORMULARIOS.zipOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196475322/05/2026 16:49415,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 16:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora de Formas, SA415,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DLO261ERLP113-COMPRA DE FORMULARIOS TECNICOS-
    
Subtotal
1,963,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Formularios de Contrato Regular (Resmas)600UD1,174.1704,460.00
    
 
2
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonario de Ordenes de Servicio2,000UD290.28580,560.00
    
 
3
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonario Autorización de Pago2,500UD271.4678,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 09:09 (UTC -4 horas)
Detalle