Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
82,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0035
Título:
SERVICIOS JURIDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACION DE CONTRATOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS JURIDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACION DE CONTRATOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/04/2026 14:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/04/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2026 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/04/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/04/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2026 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
82,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
82,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
82,600.00
DOP
82,600.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago unico
82,600.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779203717882sIeAg
1
82,600.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/05/2026 09:44:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/04/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Fondos.pdf
Otro
Descargar
Req. y ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1955015
06/05/2026 10:31
82,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2026 10:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clave Siete, SRL
82,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio notarizacion de documentos varios
-
Subtotal
82,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como Notario Público en los siguientes procesos: Solicitud de Servicios para Notarización de contrato de Bienes y Servicios. Ver requerimiento DJ-002-2026
10
UD
2,360
23,600.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de sobre A, requerimiento según proceso (comparación de precio). Ver requerimiento DJ-002-2026
2
UD
14,750
29,500.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de sobre B, requerimiento según proceso (comparación de precio). Ver requerimiento DJ-002-2026
2
UD
14,750
29,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1955015
Informe final de la selección DO1.AWD.1955015
06/05/2026 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.776116
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0035 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
01/05/2026 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle