Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0019 
Servicio de Fumigación Contra Plagas, Insectos, Ratas y Comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas , el Conservatorio Nacional de Música y Santo Domingo Este. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Fumigación Contra Plagas, Insectos, Ratas y Comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas , el Conservatorio Nacional de Música y Santo Domingo Este. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 13:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,999.99 DOP
233,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01233,999.99  DOP
233,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Fumigación Contra Plagas, Insectos, Ratas y Comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas , el Conservatorio Nacional de Música y Santo Domingo Este.233,999.99  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777656319067Pzp3K1233,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2026 11:32:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F 042 Formulario.docxOtroDescargar
SNCC F033.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195292501/05/2026 11:36233,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 11:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Diversos Arnaud, SRL233,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE FUMIGACIÓN t2-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicio de fumigación contra plagas, insectos, ratas y comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas Y el Conservatorio Nacional de Música y Santo Domingo Este1UD234,000234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2026 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle