Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,835 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0016 
SOLICITUD DE COMPRA DE AGENDAS PARA DEL PERSONAL DE LA ONDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE COMPRA DE AGENDAS PARA DEL PERSONAL DE LA ONDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 13:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,585.00 DOP
18,585.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0118,585.00  DOP
18,585.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL18,585.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777650017418X9msc118,585.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 15:09:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/04/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de la Maxima Autoridad CD-0016.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobación CD-0016.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratación CD-0016.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento 075.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras CD-0016.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195311101/05/2026 10:4718,585 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2026 10:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NJCJ Suplidores, SRL18,585 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de utiles y materiales de oficina-
    
Subtotal
18,835.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44112004 - Planeadores de(...)
2.3.9.2.01COMPRAS AGENDAS DIARIAS23UD70816,284.00
    
 
2
44112004 - Planeadores de(...)
2.3.9.2.01COMPRA AGENDA EJECUTIVAS 2UD1,275.52,551.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle