Información del procedimiento
Información

Información

Información general
765,000 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CM-2026-0027 
ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS ADHESIVAS PARA BOTELLITAS DE AGUA A SER UTILIZADAS EN CALIDAD DE LAS AGUAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS ADHESIVAS PARA BOTELLITAS DE AGUA A SER UTILIZADAS EN CALIDAD DE LAS AGUAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 12:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
180,540.00 DOP
180,540.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01180,540.00  DOP
180,540.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico180,540.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779478327453g2Cx31180,540.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 13:52:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/05/2026 14:29:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/05/2026 17:05:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/05/2026 15:40:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/05/2026 11:26:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/05/2026 17:44:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
06/05/2026 18:09:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
06/05/2026 19:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
07/05/2026 09:34:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
07/05/2026 12:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxOtroDescargar
SNCCP-_Debida Diligencia.DOCOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docxOtroDescargar
Pliego de Condiciones CAASD-CM-2026-0027.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196524822/05/2026 14:32180,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Astro, SRL180,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de etiquetas para botellitas-
    
Subtotal
765,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121606 - Etiquetas auto(...)
2.3.9.9.01Etiquetas auto adhesivas153,000UD5765,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle