Información del procedimiento
Información

Información

Información general
189,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0134 
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todo costo. 019. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todo costo. 019. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 10:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
63,041.50 DOP
189,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0663,041.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 63,041.50  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-INT-2026-0035762026189,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 11:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
30/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0134-Solicitud de Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0134-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Técnicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0134-Especificaciones Técnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195230930/04/2026 11:27188,849.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 11:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magna Motors, SA8,113.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Autozama, SAS22,125 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Frenos M&E, SRL38,903.42 Pesos Dominicanos
  
    Mitch-Mart, SRL63,041.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Peñafa, SRL33,725 Pesos Dominicanos
  
    Moto Francis, SRL13,245.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Repuestos Taveras J.T, SRL9,695.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIÓN DE VEHÍCULOS -
    
Subtotal
189,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camión Hyundai H 100, 2024 (5583)1UD9,0009,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camioneta TAG Qinglin, 2024 (0336)1UD22,00022,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camioneta Nissan Frontier, 2022 (5849)1UD39,00039,000.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camión Dong Feng (1393)1UD31,00031,000.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camioneta Chevrolet Colorado, 2018 (8808)1UD34,00034,000.00
    
 
6
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Motocicleta Honda CG 110, (0182)1UD13,00013,000.00
    
 
7
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Motocicleta Honda XR 125CC, 2018 (2976)1UD10,00010,000.00
    
 
8
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento asiento delantero y trasero, de Camión Kia K2700 (2452) 1UD31,00031,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle