Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0034 
Refrigerio varios para colaboradores de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Refrigerio varios para colaboradores de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2026 10:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.01 DOP
50,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0350,000.01  DOP
50,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REFRIGERIOS VARIOS PARA COLABORADORES DE LA INSTITUCION50,000.01  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777565552297T8PXK150,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 12:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud_030.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica_026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion ficha tecnica_015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195182830/04/2026 12:0650,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 12:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fresco del Horno, SRL50,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Refrigerios para actividades RRHH para desarrollar el Programa de Cultura Organizacional 2-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering varios para colaboradores de la CDC.1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle