Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2026-0006 
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE GASOLINA PARA LOS VEHICULOS ASIGNADOS A LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE GASOLINA PARA LOS VEHICULOS ASIGNADOS A LA INSTITUCIÓN. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2026 13:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,700,000.00 DOP
1,700,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,700,000.00  DOP
1,700,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  ADQUISICIÓN DE TICKETS DE GASOLINA PARA LOS VEHICULOS ASIGNADOS A LA INSTITUCIÓN1,700,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778599048147XA4wx11,700,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 11:34:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 10:14:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION. PLIEGO. gasolina.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO. BASES DE LA CONTRA. gasolina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION OFERENTES.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195700111/05/2026 10:321,700,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL1,700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustible - Gasolina-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina900GAL200180,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,040GAL500520,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,000GAL1,0001,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle