Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,544.13 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CD-2026-0027
Título:
SERVICIO DE REPARACIÓN Y ADECUACIÓN DE PUERTAS Y VENTANA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REPARACIÓN Y ADECUACIÓN DE PUERTAS Y VENTANA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/04/2026 11:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/04/2026 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/04/2026 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/04/2026 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/04/2026 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/04/2026 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/04/2026 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,544.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
246,544.13
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
246,544.13
DOP
246,544.13
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago por transferencia
246,544.13
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17774816201740lvBh
1
246,544.13
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/04/2026 12:50:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/04/2026 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compras CD-2026-0027.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha técnica CD-2026-0027.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1951224
30/04/2026 07:28
246,544.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2026 07:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aztros Software, SRL
246,544.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE REPARACION Y ADECUACION DE PUERTAS
-
Subtotal
248,544.13
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
SERVICIO DE REPARACIÓN Y ADECUACIÓN DE PUERTAS Y VENTANA
1
UD
248,544.13
248,544.13
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1951224
Informe final de la selección DO1.AWD.1951224
30/04/2026 07:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.775191
La lista de oferentes del proceso SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CD-2026-0027 publicada por Cuerpo Especializado de la Seguridad del Metro FFAA
29/04/2026 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle