Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,320 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-DAF-CD-2026-0031 
ADQUISICIÒN DE LICENCIAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÒN DE LICENCIAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2026 14:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
213,120.00 DOP
213,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01213,120.00  DOP
213,120.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÒN DE LICENCIAS213,120.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777573683337bIlGD1213,120.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 14:14:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMEINTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA_001.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
APROBACION DE FONDOS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195193730/04/2026 14:16213,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 14:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Integraciones Tecnológicas, M&A, SRL213,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de licencias de programas informáticos-
    
Subtotal
204,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01LICENCIA MANAGE-ENGINE ADAUDIT PLUS PROFESIONAL EDITION-SUSCRIPCION ANUAL PARA 2 CONTROLADORES DE DOMINIO1AÑO65,48065,480.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01COMPLEMENTO DE MANAGE-INGINE ADAUDIT PLUS-MODELO DE SUSCRIPCION- TARIFA DE SUSCRIPCION ANUAL PARA 20 SERVIDORES WINDOWS1AÑO65,48065,480.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01COMPLEMENTO DE MANAGE-INGINE ADAUDIT PLUS-MODELO DE SUSCRIPCION- TARIFA DE SUSCRIPCION ANUAL PARA 2 SERVIDORES DE ARCHIVO1AÑO36,68036,680.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01COMPLEMENTO DE MANAGE-INGINE ADAUDIT PLUS-MODELO DE SUSCRIPCION- TARIFA DE SUSCRIPCION ANUAL PARA 2 SERVIDORES DE ARCHIVO1AÑO36,68036,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle