Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,118.55 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2026-0022 
SERVICIOS DE IMPRESION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE IMPRESION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2026 10:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
16849
149,999.98 DOP
150,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01149,999.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS DE IMPRESION149,999.98  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEBAJO DEL UMBRAL (2) (1).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195162729/04/2026 14:31149,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FlyDensing, SRL149,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión, encuadernación y rotulación-
    
Subtotal
127,118.55
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01 CONFECCION MATERIALES IMPRESOS (COROPLAS, SINTRA FORMULARIOS, BROCHURES Y PROMOCIONALES)15UD8,474.57127,118.55
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle