Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,635 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0022 
Adquision material Ferretero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
material ferretero 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2026 13:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,635.00 DOP
3,635.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.041,450.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02879.98  DOP----Ver
2.3.6.1.01200.01  DOP----Ver
2.7.2.1.01780.00  DOP----Ver
2.3.7.1.05325.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO3,635.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026113,635.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 10:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195221330/04/2026 10:583,635 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serkasa, SRL3,635 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,635.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04llave para fregadero1UD750750.00
    
 
1
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02manguera lavam2UD200400.00
    
 
1
40142327 - Juntas de rótu(...)
2.3.9.8.02junta cera inodoro1UD120120.00
    
 
1
30111501 - Concreto airea(...)
2.3.6.1.01cemento blanco2UD100200.00
    
 
1
30181511 - Inodoros o exc(...)
2.7.2.1.01kit inodoro 2UD390780.00
    
 
1
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02manguera inodoro2UD180360.00
    
 
1
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04llave angular1UD300300.00
    
 
1
15121901 - Grasa de silic(...)
2.3.7.1.05silicon clear 1UD325325.00
    
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04cerradura ciega1UD400400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle