Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,225.58 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CD-2026-0025 
“Contratación de servicios de mantenimiento para diferentes vehículos de este ministerio, 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Contratación de servicios de mantenimiento para diferentes vehículos de este ministerio, 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/04/2026 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
108,225.58 DOP
108,225.58 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06108,225.58  DOP
108,225.58  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico108,225.58  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778250553365g3NfN1108,225.58  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 10:21:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195661008/05/2026 10:25108,225.58 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 10:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autocamiones, SA108,225.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,225.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Izuzu Mu-x 4x4 2024 (VER FICHA TECNICA)1UD29,808.129,808.10
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Izuzu Mu-x 4x4 2024 (VER FICHA TECNICA)1UD25,965.8225,965.82
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Izuzu Mu-x 4x4 2024 (VER FICHA TECNICA)1UD20,654.3920,654.39
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Izuzu Mu-x 4x4 2024 (VER FICHA TECNICA)1UD31,797.2731,797.27
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle