Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,247.38 Pesos Dominicanos
 
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2026-0018 
SOLICITUD DE PINTURA Y MATERIALES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE PINTURA Y MATERIALES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2026 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
145,228.50 DOP
145,228.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06139,824.10  DOP
139,824.10  DOP
Ver
2.3.9.9.015,404.40  DOP
5,404.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago145,228.50  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777657819767PV2Hh1145,228.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 13:18:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
espe.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
espe.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195072828/04/2026 13:21145,228.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S&G Construccion, SRL145,228.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
145,247.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PAINTURA PAJA 54 ACRILICA 20GAL1,604.832,096.00
    
 
2
11131608 - Artículos de c(...)
2.3.9.9.01MOTAS ANTIGOTA5UD613.63,068.00
    
 
3
11131608 - Artículos de c(...)
2.3.9.9.01PORTA ROLO3UD448.41,345.20
    
 
4
11131608 - Artículos de c(...)
2.3.9.9.01BROCHA #44UD247.8991.20
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA BLANCA ACRILICA 00 16UD1,641.3826,262.08
    
6
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA BLANCO COLONIAL SEMIGLOSS SUPERIOR #36 7UD11,640.781,484.90
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle