Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,709 Pesos Dominicanos
 
HMDAG-DAF-CD-2026-0059 
materiales ferreteros  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales ferreteros para ser utilizadas en este hospital municipal Dra. Armida García. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez, Esq. Calle #8 Primavera 2da CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
13,242.54 DOP
13,242.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0113,242.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia 13,242.54  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDAG-2026-00092113,242.54  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 13:17:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2026 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
soli 0059.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cert 0059.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha 01 0059(2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha 2 0059.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195084228/04/2026 13:2313,242.51 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 13:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JH Electro Alambres, SRL13,242.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,709.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Abrazadera p/mang 1 ¼ 32 mm 4UD26104.00
    
 
2
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Conector recto plástico 1/26UD60360.00
    
 
3
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Conector/cable 13.5 ½ 2UD1530.00
    
 
4
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Abrazadera ½ 1.5mm 12UD560.00
    
 
5
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Registro plástico 300x200x160mm 1UD1,9501,950.00
    
 
6
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Tuberías plásticas 25UD36900.00
    
 
7
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Contactor dil m-25-10 1UD3,2003,200.00
    
 
8
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01luz piloto led roja 85-265v m22-L-R-230R1UD1,1501,150.00
    
 
9
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01LUZ PILOTO LED VERDE 85-265v M22-L-G-230G1UD1,2001,200.00
    
 
10
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01switch presionar P/agua 40-60psi 1UD1,2001,200.00
    
 
11
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Flota eléctrica c/ cable horizontal 1UD1,3001,300.00
    
 
12
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Riel p/montura 25cm1UD2525.00
    
 
13
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Cemento pvc rojo c/ aplicador 08onz1UD550550.00
    
 
14
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Alambregoma rv-k 3x2.5mm15UD48720.00
    
 
15
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Alambre #12 carretear verde 30UD16480.00
    
 
16
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Conector p/ varilla cobre 5/8 1UD8080.00
    
 
17
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Varilla tierra 5/8 x51UD400400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle