Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,170 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0081 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN PUERTAS EN LA AZOTEA 6TO PISO DEL ÁREA DE SALUD MENTAL DE ESTE HOSPITAL MATERNO DRA. EVANGELINA RODRÍGUEZ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONFECCIÓN PUERTAS EN LA AZOTEA 6TO PISO DEL ÁREA DE SALUD MENTAL DE ESTE HOSPITAL MATERNO DRA. EVANGELINA RODRÍGUEZ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2026 13:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
155,170.00 DOP
155,170.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0160,770.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0294,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PUERTAS155,170.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612026155,170.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 14:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Document_20260428_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Document_20260428_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Document_20260428_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195053428/04/2026 14:13155,170 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 14:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    José Luís Hernández De los Santos155,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,170.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171505 - Puertas de met(...)
2.3.9.8.02Confección e instalación de puerta, recubierto con tola de media y hierro galvanizado2UD47,20094,400.00
    
 
2
73181908 - Servicios de s(...)
2.2.9.1.01soldaduras de bancos de pacientes, del área de espera de laboratorio y consultas del 3er piso.6UD3,83523,010.00
    
 
3
73181908 - Servicios de s(...)
2.2.9.1.01Reparación y mantenimiento de la puerta de la entrada principal y almacén de la cocina2UD7,08014,160.00
    
 
4
73181908 - Servicios de s(...)
2.2.9.1.01Reparación y mantenimiento de la puerta de la entrada del hospital2UD11,80023,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle