Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,500 Pesos Dominicanos
 
HML-DAF-CD-2026-0015 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV.DUARTE SALIDA RIO SAN JUAN Gaspar Hernández Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,158.00 DOP
33,158.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0133,158.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA33,158.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HML-DAF-CD-2026-0015133,158.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 14:13:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 12:31:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización HML 2026-0015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra HML 2026-0015.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de fondos HML 2026-0015.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha técnica HML 2026-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195524006/05/2026 14:1433,158 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 14:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ocsa Proservices, SRL33,158 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA 1UD12,00012,000.00
    
 
2
48101516 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDAS PEQUEÑO1UD10,50010,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 03:08 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle