Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,705.81 Pesos Dominicanos
 
COE-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
205,705.80 DOP
205,705.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01205,705.80  DOP
205,705.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE Perfil:Co205,705.80  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777650917552gyUde1205,705.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 15:18:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRTIVO MOB. OFINA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MOB DE OFICINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRAS Y CONTRATACIONES GABINETE AEREO 0010.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195173929/04/2026 15:19205,705.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 15:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Confiservis, SRL205,705.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MOBILIARIOS DE OFICINA-
    
Subtotal
205,705.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01COUNTER PARA RECEPCION 120*105 cm 1UD44,810.544,810.50
    
 
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESTACIONES DE TRABAJO 36 DE FRENTEX63X48 DE ALTURA3UD53,631.77160,895.31
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle