Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,978 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2026-0007 
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA USO EN LOS VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS ASIGNADOS A ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA USO EN LOS VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS ASIGNADOS A ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 13:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
267,978.00 DOP
267,978.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01267,978.00  DOP
267,978.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura267,978.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777467732032k7ixj1267,978.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 13:33:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA neumaticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta administrativa y de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194973327/04/2026 13:40267,978 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 13:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mawren Comercial, SRL267,978 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Neumaticos-
    
Subtotal
267,978.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 225/65 R174UD15,16360,652.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 255/50 R204UD24,30897,232.00
    
 
3
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Neumaticos delantero para motor x1000 modelo XROAD200/2021, 90/90-2110UD5,345.453,454.00
    
 
4
25172512 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Neumaticos traseros para motor x1000 modelo XROAD200/2021, 90/90-2110UD5,66456,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle