Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2026-0011 
Adquisición de Contratación de Servicio de Fumigación Para las Instalaciones de la DIGECAC y sus Regionales. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Contratación de Servicio de Fumigación Para las Instalaciones de la DIGECAC y sus Regionales. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 12:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,036,000.01 DOP
1,036,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.011,036,000.01  DOP
1,036,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura148,000.00  DOPJunio2026
2  Pago de factura148,000.00  DOPJulio2026
3  pago de factura148,000.00  DOPAgosto2026
4  Pago de factura148,000.00  DOPSeptiembre2026
5  Pago de factura148,000.00  DOPOctubre2026
6  factura de pago148,000.00  DOPNoviembre2026
7  factura de pago148,000.01  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778176411356yE47v11,036,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 13:33:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/04/2026 16:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/04/2026 17:23:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
30/04/2026 17:30:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/05/2026 09:18:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
01/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION de la DAF.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario 19.docxOtroDescargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 34.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA 0011.pdfDescargar
oficio aprobacion del Director.pdfDescargar
requerimiento.pdfDescargar
solicitud de compras.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195592107/05/2026 13:351,036,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brain General Services, SRL1,036,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de servicios de fumigacion-
    
Subtotal
1.050.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de fumigación7MES150.0001.050.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 17:13 (UTC -4 horas)
Detalle