Información del procedimiento
Información

Información

Información general
149,860 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2026-0037 
IMPRESION, ENCUADERNACION Y ROTULACION DE LIBROS, BLOQUES Y TONERS PARA AREAS DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESION, ENCUADERNACION Y ROTULACION DE LIBROS, BLOQUES Y TONERS PARA AREAS DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 09:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
149,860.00 DOP
149,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01149,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO149,860.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPSJO-DAF-CD-2026-00371149,860.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 11:36:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194992827/04/2026 11:39149,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RYS SOLUCIONES E INVERSIONES INTEGRALES, SRL149,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
149,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01BLOQUES DE HISTORIA CLINICA SALA DE EMERGENCIA...120UD35442,480.00
    
 
2
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01BLOQUES DE RECETARIOS MEDICOS230UD106.224,426.00
    
 
3
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01RESMAS DE HOJAS TIMBRADAS A TRES COLORES4UD1,4165,664.00
    
 
4
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE TARJETAS DE CONS. EXTERNA A FULL COL.100UD14.161,416.00
    
 
5
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE LIBROS DE REGISTRO PRUEBAS SEROLOGICAS2UD4,2488,496.00
    
 
6
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE LIBROS DE PRUEBAS ESPECIALES 11X172UD4,2488,496.00
    
 
7
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE LIBROS DE HEMATOLOGIA 8.5X112UD3,6587,316.00
    
 
8
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE LIBROS DE ORINA A 8.5X112UD3,6587,316.00
    
 
9
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01UNDS. DE LIBROS DE REGISTRO DE ATENCIONES...5UD8,85044,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle