Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,404.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2026-0191
Título:
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE, CONFORME A SOLICITUD DEL PROYECTO LOS TOROS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/04/2026 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2026 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2026 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2026 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,404.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
66,404.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
66,404.50
DOP
66,404.50
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
66,404.50
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG177738641238907Pqj
1
66,404.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/04/2026 15:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/04/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO ALMUERZO LOS TOROS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA INICIO ALMUERZO LOS TOROS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
OFERTA TECNICA ALMUERZO LOS TOROS_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1949750
27/04/2026 16:02
66,404.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/04/2026 16:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D Anali, SRL
66,404.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,404.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
ALMUERZO, ESTACION LIQUIDA, UTENSILIOS Y EQUIPOS DE MONTAJE.
1
UD
66,404.5
66,404.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1949750
Informe final de la selección DO1.AWD.1949750
27/04/2026 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.774206
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2026-0191 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
27/04/2026 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle