Información del procedimiento
Información

Información

Información general
174,250 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0032 
CONFECCION DE 3000 FOLDERS TIPO CARPETA (PALOMITA) Y LA IMPRESION DE 50 RESMAS DE PAPEL (TAMAÑO, 8 1/2 X 11. BOND 24, 500/1)DEL FORMULARIO REGISTRO DE PARTICIPANTES,PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCION DE 3000 FOLDERS TIPO CARPETA (PALOMITA) Y LA IMPRESION DE 50 RESMAS DE PAPEL (TAMAÑO, 8 1/2 X 11. BOND 24, 500/1) DEL FORMULARIO REGISTRO DE PARTICIPANTES, PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 13:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
205,615.00 DOP
205,615.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0158,705.00  DOP
58,705.00  DOP
Ver
2.3.9.2.01146,910.00  DOP
146,910.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONFECCION DE 3000 FOLDERS TIPO CARPETA (PALOMITA) Y LA IMPRESION DE 50 RESMAS DE PAPEL (TAMAÑO, 8 1/2 X 11. BOND 24, 500/1)DEL FORMULARIO REGISTRO DE PARTICIPANTES,PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN205,615.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777310607783MzNEQ1205,615.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 13:19:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img27042026_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img27042026_0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img27042026_0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194962127/04/2026 13:21205,615 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL205,615 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
174,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS TIPO CARPETA A FULL COLOR CARTONITE 14 UV. 9 X 12 CON SOLAPA. 3,000UD41.5124,500.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01RESMAS DE FORMULARIOS REGISTRO DE PARTICIPANTES 8.5 X 11 A FULL COLOR 50UD99549,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle