Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,432 Pesos Dominicanos
 
HDAC-DAF-CD-2026-0011 
ADQUISICION DE SELLOS GOMIGRAFOS Y ALMOHADILLAS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL HDAC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SELLOS GOMIGRAFOS Y ALMOHADILLAS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL HDAC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ el desvio de maquinas pesadas, cara linda, Monte Plata Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 11:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,110.00 DOP
17,110.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0114,160.00  DOP----Ver
2.3.9.8.022,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE SELLOS GOMIGRAFOS Y ALMOHADILLAS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL HDAC17,110.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDAC-DAF-CD-2026-0011117,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 15:34:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 12:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/04/2026 09:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/04/2026 14:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
01/05/2026 08:31:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASES TECNICAS 0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APERTURA 0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS 0011.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195445205/05/2026 15:3717,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oficentro Oriental, SRL17,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,432.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLO PRETINTADO REDONDO EMERGENCIA3UD3,3049,912.00
    
 
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLO PRETINTADO REDONDO NEFROLOGIA1UD3,3043,304.00
    
 
3
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLO PRETINTADO REDONDO FACTURACION 1UD3,3043,304.00
    
 
4
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLO PRETINTADO REDONDO “SIN NOMBRE” 2UD3,3046,608.00
    
 
5
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO PRETINTADO REDONDO ACTIVO FIJO1UD3,3043,304.00
    
 
6
60121702 - Almohadilla pa(...)
2.3.9.8.02ALMOHADILLA PARA SELLO REDONDO10UD4004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle