Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,500 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CD-2026-0035 
Adquisición de un centro de mesa (flores), para actividad en la Biblioteca Pública Juan Sánchez Lamouth (Villa Duarte), dirigido a MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de un centro de mesa (flores), para actividad en la Biblioteca Pública Juan Sánchez Lamouth (Villa Duarte), dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 09:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,499.99 DOP
6,499.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.036,499.99  DOP
6,499.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de un centro de mesa (flores), para actividad en la Biblioteca Pública Juan Sánchez Lamouth (Villa Duarte), dirigido a MIPYMES.6,499.99  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777387562905IrvWE16,499.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 10:38:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/04/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Centro de Mesa.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Centro de Mesa.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Carta Centro de Mesa.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195071628/04/2026 10:406,499.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Crisflor Floristeria SRL6,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Centro de mesa (ver ficha técnica)1UD6,5006,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle