Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,560 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2026-0013 
ADQUISICION DE OBSEQUIOS, POR MOTIVO AL DIA DE LA SECRETARIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE OBSEQUIOS, POR MOTIVO AL DIA DE LA SECRETARIA, SEGUN FICHA ANEXA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 15:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
23,080.80 DOP
23,080.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0523,080.80  DOP
23,080.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE OBSEQUIOS, POR MOTIVO AL DIA DE LA SECRETARIA23,080.80  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777390219410w565p123,080.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 10:04:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195091028/04/2026 10:4523,080.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Showtech, SRL23,080.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05CORSAGE DE UNA ROSA ECUATORIANA6UD4852,910.00
    
 
2
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05OBSEQUIO2UD3,5757,150.00
    
 
3
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05OBSEQUIO4UD2,3759,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle