Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,720,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2026-0038 
SERVICIO DE ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES PARA SER UTILIZADOS ACTIVIDADES PROGRAMADAS POR LA ALCALDÍA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES PARA SER UTILIZADOS ACTIVIDADES PROGRAMADAS POR LA ALCALDÍA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,711,000.00 DOP
1,720,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.9.011,711,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-DAF-CM-2026-00381,711,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CM-2026-003820261,720,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 16:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 09:09:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CM-2026-0038 ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0038 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0038 REQUERIMIENTO 109421.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE COMPROMISO ETICO.docxOtroDescargar
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0038-Pliego de Condiciones-SERVICIO DE ALQUILER DE BAÑOS.docx.pdfPliego de CondicionesDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0038 CONVOCATORIA.docx.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.195935513/05/2026 15:111,711,000 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación13/05/2026 15:11Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Servicios Portátiles Dominicanos, (SERVIPORT), SRL1,711,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
BAÑOS PORTATILES
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1BAÑOS PORTATILES -
    
Subtotal
1,720,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES DE 14 PIES Debe incluir: • INODORO • URINAL • PORTA PAPEL • PORTA CANDADO • INDICADOR DE OCUPADO • VENTANILLA DE VENTILACIÓN • RESPIRADERO • PAPEL HIGIENICO • QUÍMICO DESINFECTANTE. • INSTALACIÓN 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO 100UD6,000600,000.00
    
2
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS TIPO TRAILER CON AIRE ACONDICIONADO Debe incluir: • FURGON BAÑO COLOR EXTERIOR BLANCO • 4 ESTACIONES DE BAÑOS INDEPENDIENTES • AIRE ACONDICIONADO CENTRAL • MUSICA AMBIENTAL • PISOS EN ESTADO OPTIMO SIN NINGUNA ROTURA • AREA DE LAVAMANOS • ESPEJOS • LUCES • INTERIOR DE LUJO Y CONTEMPORANEO • RAMPAS DE ACCESO SI LAS REQUIERE • SERVICIO DE VALET Y REPOSICIONES • INSTALACIÓN: 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO 20UD41,000820,000.00
    
3
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS PORTATILES VIP TIPO LUXURY Debe incluir: • FURGON BAÑO LUXURY 20FT • AREA DE DAMA CON TRES CABINAS • INODORO • PORTA PAPEL • ZONA DE LAVAMANOS CON ESPEJO • PORTA SERVILLETA • AREA DE CABALLERO CON UNA CABINA INDIVIDUAL • INODORO • PORTA PAPEL • TRES URINALES INDEPENDIENTES • ZONA DE LAVAMANOS CON ESPEJO • PORTA SERVILLETA • INSTALACIÓN: 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO 5UD60,000300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle