Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,149.39 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0072 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA RETRO PALA FICHA CV-F-216, DEPARTAMENTO DE OPERACIONES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA RETRO PALA FICHA CV-F-216, DEPARTAMENTO DE OPERACIONES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2026 14:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,149.40 DOP
46,149.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0646,149.40  DOP
46,149.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-007246,149.40  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777320670590jUBE8146,149.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 15:11:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194963527/04/2026 15:1446,149.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Caceres & Equipos, SRL46,149.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE MANTENIEINTO Y REPARACION DE LA RETROPALA CATERPILA 416 FICHA CV-F-216.-
    
Subtotal
46,149.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA RETRO PALA FICHA CV-F-216, DEPARTAMENTO DE OPERACIONES 1UD46,149.3946,149.39
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle