Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,978 Pesos Dominicanos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0011 
"Servicio de Rotulación de Grúas". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Servicio de Rotulación de Grúas". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 14:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
267,978.00 DOP
267,978.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01267,978.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total267,978.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600000631267,978.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 15:22:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/04/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIOS EDITABLES.zipOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD 11.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194981427/04/2026 11:53267,978 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Dinámicos, SRL267,978 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Rotulacion de vehiculos T-2-
    
Subtotal
267,978.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicios de rotulacion en vinyl reflectivo para gruas tipo cabezote.6UD42,480254,880.00
    
 
2
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Gafetes para ingeniero vial en material reflectivo con impresion y troquel4UD3,274.513,098.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle