Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,950 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0112 
SERVICIOS DE MANT. REPARACION, DESMONTE E INTALACION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE MANT. REPARACION, DESMONTE E INTALACION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 13:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
186,381.00 DOP
186,381.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08186,381.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HFMG-DAF-CD-2026-0112186,381.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-01121186,381.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 09:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/04/2026 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BASES DE LACONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195150729/04/2026 09:47186,381 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 09:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liriano Rivas, SRL186,381 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO AIRES ACONDICIONADOS-
    
Subtotal
157,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO AIRES ACONDICIONADOS27UD5,850157,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle