Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
FOMISAR-DAF-CD-2026-0014 
BRINDIS EN ASAMBLEA EXTRAORDINARIA FOMISAR MAYO 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
BRINDIS EN ASAMBLEA EXTRAORDINARIA FOMISAR MAYO 2026 : Se requiere la contratación de un (1) servicio de Catering para servirse en la Asamblea Extraordinaria de FOMISAR de mayo 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 10:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
43000
25,960.00 DOP
25,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0125,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FOMISAR-DAF-CD-2026-001425,960.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026FOMISAR-DAF-CD-2026-0014125,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/04/2026 10:51:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/04/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2026-0014.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
2- ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3- ACTA APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4- SOLICITUD DE COMPRA FOMISAR-DAF-CD-2026-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5- SOLIC. y CERTIFIC. CUOTA COMPROMISO FOMISAR-DAF-CD-2026-0014.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195081428/04/2026 10:5725,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/04/2026 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Yobon Hostal, SRL25,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CELEBRAC. JTA. DIRECTORES (C2)-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo1UD27,00027,000.00
 
La Picadera será empacada en cajas de Cartón, lde manera individual (50 Cajas) las cuales contedrán cada una lo siguiente : 1-Quipe, 2-Tequeño, 3-Pastelito, 4-Croquetas, 5- Jugo; 6- Dedito de Novia
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/04/2026 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
28/04/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle