Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,000 Pesos Dominicanos
 
OGTIC-DAF-CD-2026-0011 
Adquisición de insumos control de acceso 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumos control de acceso 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 11:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
210,000.00 DOP
0.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01210,000.00  DOP
0.05  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777043883374xcRye40.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 11:41:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01. Solicitud De Compra 0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02. Ficha técnica Control de Acceso 0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03. Acta de inicio 0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194992927/04/2026 11:43139,936.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Identificaciones Corporativas, SRL 139,936.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2- Adquisición de insumos control de acceso-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121550 - Conmutadores d(...)
2.3.9.6.01tarjetas de proximidad400UD20080,000.00
    
 
2
39121550 - Conmutadores d(...)
2.3.9.6.01CONTROL REMOTO 433MHZ UNIVERSAL20UD60012,000.00
    
 
3
39121550 - Conmutadores d(...)
2.3.9.6.01BOTON DE SALIDA SIN TOQUE CON30UD2,50075,000.00
    
 
4
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01FUENTE DC 12V 5 AMP FERTEC10UD1,20012,000.00
    
 
5
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILA 3 VOLT. PARA TOP-432NA 201650UD1206,000.00
    
 
6
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE CABLE 1000P 22/6 SHIELD S1UD25,00025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle