Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,030 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0078 
SOLICITUD DE UNIFORMES SUBLIMADOS (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE UNIFORMES SUBLIMADOS (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 15:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
246,030.00 DOP
246,030.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01246,030.00  DOP
246,030.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD DE UNIFORMES SUBLIMADOS (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)246,030.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782247537802Brrnp1246,030.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 15:44:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194873924/04/2026 15:46246,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JD Uniformes y Utilerias, SRL246,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE FUTBOL SUBLIMADOS 39UD1,77069,030.00
    
2
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE BALONCESTO EN SUBLIMACIÓN33UD1,77058,410.00
    
3
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE VOLEIBOL SUBLIMADOS 25UD1,77044,250.00
    
4
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE AJEDREZ10UD1,77017,700.00
    
4
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORMES DE REVERSIBLES EN SUBLIMACIÓN48UD1,18056,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle