Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,664 Pesos Dominicanos
 
IPES-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTROL DE ACCESO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTROL DE ACCESO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 11:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,664.00 DOP
64,664.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0848,498.00  DOP
48,498.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0216,166.00  DOP
16,166.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTROL DE ACCESO64,664.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777045930197KHwtq164,664.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 11:45:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprob fichas especificaciones pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA PORTAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194833624/04/2026 11:4864,664 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 11:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Instalaciones de Aluminio Speed, SRL64,664 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQ. DE CONTROLES DE ACCESO-
    
Subtotal
64,664.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08CONTROL DE ACCESO BIOMÉTRICO FACIAL Y CONTROL ID1UD33,63033,630.00
    
 
2
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08DESMONTURA Y MONTURA DE CONTROL DE ACCESO BIOMÉTRICO1UD14,86814,868.00
    
3
30171501 - Puertas de cri(...)
2.3.9.8.02CAMBIO DE PIEZA Y MONTURA DE PUERTA COMERCIAL DE VIDRIO1UD16,16616,166.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle