Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,550 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA SER DISTRIBUIDA EN CADA UNO DE LOS CUARTELES DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA SER DISTRIBUIDA EN CADA UNO DE LOS CUARTELES DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 11:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
143,087.00 DOP
143,087.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01143,087.00  DOP
143,087.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO 143,087.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17773822958068aP3v1143,087.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2026 11:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACION RACIONES 3388.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION RACIONES 3387.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
SOLICITUD RACIONES 3386.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION RACIONES 3388.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194971427/04/2026 11:44143,087 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2026 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Willian Ramon Coste Duran143,087 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01SACO ARROZ 1285 LIBRAS 10UD5,65056,500.00
    
2
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01LATA SALSA GRANDE 9UD7506,750.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01PAQ DE CAFÉ 1 LIBRA 10UD5505,500.00
    
4
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01CAJA GALON ACEITE JUMBO 6UD2,95017,700.00
    
5
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01PAQ ESPAGUETIS 10 LIBRAS 3UD5501,650.00
    
6
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CAJA LECHE LISTAMILK 10UD9509,500.00
    
 
7
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01SACO AZÚCAR CREMA 1.5UD6,0009,000.00
    
 
8
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CAJA CHOCOLATE 5UD6503,250.00
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJO 35UD2057,175.00
    
10
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01CAJA PACO FISH1UD3,5003,500.00
    
11
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA POTE DE 10 LBS 5UD5502,750.00
    
 
12
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01GALÓN DE VINAGRE 2UD350700.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA CRIOLLA 30UD852,550.00
    
 
14
50221001 - Granos
2.3.1.1.01LIBRAS HABICHUELA NEGRA 15UD751,125.00
    
15
50171833 - Cremas de unta(...)
2.3.1.1.01SAZÓN COMPLETO 15UD2503,750.00
    
 
16
50221002 - Harina
2.3.1.1.01FUNDA HARINA DE MAÍZ 10UD45450.00
    
17
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE QUESO20UD1252,500.00
    
18
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CAJA LECHE ALMENDRA 1UD1,2001,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle