Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
85,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2026-0041
Título:
Adquisicion de materiales para la ruta formativa de Uñas Acrilicas del Programa Oportunidad 1424
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de materiales para la ruta formativa de Uñas Acrilicas del Programa Oportunidad 1424
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/04/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2026 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/04/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/04/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
85,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
84,842.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
70,000.00
DOP
45,902.00
DOP
Ver
2.6.1.4.01
15,000.00
DOP
38,940.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776971660366sFODg
10
84,842.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2026 08:59:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/04/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Codigo de conducta 000.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Ficha tecnica _20260421_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento _20260421_0001.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condicione.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Acto administrativo 0041_20260423_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Soliocitud 0041_20260423_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1955202
06/05/2026 09:04
84,842 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2026 09:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Fis Soluciones SRL
84,842 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1955619
07/05/2026 10:17
84,842 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2026 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Fis Soluciones SRL
84,842 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-OV-1424-T1-028
-
Subtotal
85,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112702 - Pulidoras eléc
(...)
27112702 - Pulidoras eléctricas
2.6.5.7.01
Pulidoras eléctricas
10
UD
7,000
70,000.00
2
52141706 - Secadores de u
(...)
52141706 - Secadores de uñas
2.6.1.4.01
Secadores de uñas
10
UD
1,500
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1955619
Informe final de la selección DO1.AWD.1955619
07/05/2026 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1955202
Informe final de la selección DO1.AWD.1955202
06/05/2026 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.777309
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0041 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
06/05/2026 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle