Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,600 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CD-2026-0036 
Adquisición de paraguas doble capa para uso del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa. Dirigido a Mipymes Mujers. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de paraguas doble capa para uso del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa. Dirigido a Mipymes Mujer 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2026 10:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
224,598.84 DOP
224,598.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01224,598.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de paraguas doble capa para uso del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa. Dirigido a Mipymes Mujers.224,598.84  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026148-20262026224,598.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 14:23:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/04/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprobación M.A.E..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CF-148-2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Esp. Tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Pautas Eticas.pdfOtroDescargar
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdfOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
Linea base.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra CD-2026-0036 Paraguas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones CD REV.BB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195143729/04/2026 15:07224,598.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 15:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL224,598.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Sombrillas promocional-
    
Subtotal
224,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01Paragua doble capa200UD1,123224,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle